Мастер-класс по каллиграфии в Центре корееведения для преподавателей и студентов РГПУ им. А. И. Герцена

«Если хочешь постичь истинное значение китайских иероглифов, читай конфуцианскую классику в оригинале»[1]

Традиционно Центр корееведения РГПУ им. А. И. Герцена проводит мероприятия, на которых может присутствовать любой желающий. Прошедший 17 мая 2024 г. мастер-класс по корейской каллиграфии, на котором также участники могли прикоснуться и к искусству написания китайских иероглифов, не стал исключением.

Особенно примечателен тот факт, что постоянными участниками мастер-классов по каллиграфии стали не только студенты, изучающие корейский язык, но и преподаватели РГПУ им. А.И. Герцена, специализация которых никак не связана с Кореей.

Всем участникам мастер-класса была представлена уникальная возможность сделать свои «первые шаги» в искусстве каллиграфии, стать еще ближе к традиционной корейской культуре. Многим из присутствующих, удалось достичь определенных успехов и выработать свой уникальный стиль.

Центр корееведения института востоковедения РГПУ им. А. И. Герцена выражает благодарность Корейской национально-культурной автономии за содействие в организации мероприятия и лично педагогу по традиционной корейской каллиграфии, художнику Екатерине Егоровой за уделенное время, а также опыт, мастерство и любовь к своему делу, которыми она в очередной раз любезно поделилась с начинающими каллиграфами.

[1] С.О. Курбанов, Маяки мудрости, СПб. : Издательство РХГА, 2024 г. с.142