Церемония открытия “Корейского уголка» в центре корееведения института востоковедения РГПУ им.А.И. Герцена 05.02.2021

5 февраля 2021 года в Герценовском университете состоялась торжественная церемония открытия «Корейского уголка» в Центре корееведения института востоковедения, возглавляемого Сергеем Курбановым.

К гостям церемонии обратился генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Дон Сок: «Искренне поздравляю Герценовский университет с открытием Корейского уголка. Это, несомненно, позволит сделать обучение корейскому языку более систематичным и основательным. Мне очень приятно видеть, что Корейский уголок обустроен с теплом и любовью и что здесь столь уютная атмосфера».
Проектор по международному сотрудничеству Герценовского университета Юлия Комарова присоединилась к приветственному слову, а также передала поздравление от имени ректора Сергей Богданова.
Заместитель председателя Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов, также ставший гостем церемонии открытия, подарил центру переведённые на корейский язык книги о православной культуре.
Слова приветствия и поздравления произнесли директор института востоковедения Герценовского университета Андрей Вассоевич, гениральный директор издания «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Грумбков и директор Московского офиса Корейского фонда Лим Чол Ву, присоединившийся к церемонии по видеосвязи. Также в число почётных гостей церемонии вошла заведующая кафедрой восточных языков и лингводидактики Анна Ден.
Сергей Курбанов подробно рассказал о материалах, представленных в Корейском уголке, и выразил благодарность всем, чьими стараниями стало возможным его открытие. В завершении церемонии студенты кафедры восточных языков и лингводидактики исполнили творческие номера — песни на корейском языке и народный корейский танец.