Онлайн встреча с южнокорейской писательницей Ким Хечжин, лауреатом литературных премий Республики Корея

Встреча проводится в рамках проекта
«Переводческая мастерская Герценовского Центра корееведения, 2023» при поддержке Института перевода литературы Кореи (LTI Korea)

Дата проведения встречи: 27 мая 2023 г. (суббота)
Время: 13:00 -14:30 (MSK) / 19:00 — 20:30 (KST)
Место проведения: Центр корееведения РГПУ им. А.И. Герцена (2 корпус, ауд. 253)
формат: онлайн
(Переводчик с / на корейский язык Е.П. Левина)

Примечательно то, что данная встреча будет доступна также и всем заинтересованным лицам.
Для того чтобы получить доступ к конференции необходимо пройти регистрацию по ссылке:

Не упустите уникальную возможность лично пообщаться с писательницей и задать интересующие Вас вопросы.

План мероприятия:

1. Приветственное слово директора Центра корееведения РГПУ им. А. И. Герцена
  2. Видео ролик Института переводов литературы Кореи (2 мин.)
  3. Представление южнокорейской писательницы Ким Хечжин (Юлия Нитченко)
  4. Вступительное слово писательницы Ким Хечжин (с последовательным переводом на русский язык)
  5. Краткое сообщение о «Переводческой мастерской Центра корееведения, 2023», этапы работы над произведением южнокорейской писательницы Ким Хечжин «Миэ». Показ фотографий семинара. (А.В. Геворкян)
  6. Слово преподавателей. Ким Хван, А.А. Гурьева
  7. Чтение отрывков из рассказа «Миэ» и его перевод от участников «Переводческой мастерской Центра корееведения, 2023». Отрывки читают: Полина Морозова; Анастасия Романенко; Юлия Нитченко; Диана Козюк; Елизавета Золотая; Софья Смильгина; Полина Русу.
  8. Беседа с писательницей, ответы на вопросы.
  9. Вопросы из «зала».
  10. Закрытие мероприятия
  11. Заключительное слово писательницы Ким Хечжин.
  12. Заключительное слово директора Центра корееведения РГПУ им. А.И. Герцена С.О. Курбанова.