Торжественная церемония передачи книг Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге в дар от правительства города Пусан (Республика Корея) для Центра корееведения РГПУ им. А.И. Герцена.

Дорогие друзья!
24 сентября 2021 года состоялась церемония передачи книг Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге в дар от правительства города Пусан (Республика Корея) для Центра корееведения РГПУ им. А.И. Герцена.
Генеральный консул Республики Корея г-н Бюн Чоль Хван торжественно передал книги директору Центра корееведения РГПУ им. А.И. Герцена С.О. Курбанову.
Во время своего визита в РГПУ им. А.И. Герцена делегация Генерального консульства Республики Корея во главе с Генеральным консулом, Заместитель председателя Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга В.Г. Калганов, представители администрации РГПУ им. А.И. Герцена, директор института Востоковедения А.Л. Вассоевич и гости, возложили цветы к памятнику чрезвычайному посланнику и полномочному министру Кореи в Санкт-Петербурге Ли Бомчжину.
Хочется также поблагодарить и отметить студентов кафедры восточных языков и лингводидактики Марию Тележко (студентку 4 курса бакалавриата), исполнившей песню 다시 만난 세게” («Мир, который нам вновь встретился») (группа: 소녀시대) и Элину Хасиеву (студентку 2 курса бакалавриата) выступившей со стихотворением корейского писателя Ким Соволя “진 달래꽃”(«Азалия»), за участие в церемонии.
Теперь наша библиотека еще пополнилась новыми книгами!