УЧАСТИЕ РГПУ В VII ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО КОРЕЙСКОМУ ЯЗЫКУ

С 13 по 14 октября 2022 года в Иркутском государственном университете прошла VII Всероссийская студенческая олимпиада по корейскому языку в которой приняли участие 24 студента из 18 российских вузов. Олимпиада была организована Объединением преподавателей корейского языка российских университетов (ОПКЯРУ) при поддержке Корейского фонда (Республика Корея).

По представлению Центра кореевдения РГПУ им. А. И. Герцена университет представляла студентка 3 курса кафедры восточных языков и лингводидактики института востоковедения Линда Пант.

Участники соревновались, демонстрируя знания в области грамматики, лексики, стилистики корейского языка, а также выступали с устными презентациями, отвечая на вопросы жюри.

По итогам олимпиады, представителю РГПУ им. А. И. Герцена не удалось занять призового места, но сам факт участия университета в подобном масштабном мероприятии уже сам по себе достаточно важен и свидетельствует о поступательном развитии университетского корееведения.